Елена Глумова,
эксперт по этикету

МУЖСКОЙ ЭТИКЕТ

Культурный уровень мужчины можно определить по его отношению к женщине, то есть во время общения с женщиной, он должен быть сдержанным, следить за своими словами, действиями и поступками.

Конечно, все мы знаем основные положения этикета. Например, во время разговора с женщиной мужчина не должен держать руки в карманах; или, разговаривая с женщиной, курить, не спросив предварительно у нее разрешения. Воспитанный мужчина никогда не будет садиться на стул, повернув его спинкой к своему лицу. А тем более садиться в присутствии женщины, если она стоит. Мужчина должен оказывать женщине различные знаки внимания. Так, если мужчина целует женщине руку, то целуя, он должен наклониться к женской руке, а не подносить ее к губам.

 

Меня часто спрашивают: «А есть ли правила этикета для мужчины с личным автомобилем?». Эти правила этикета касаются не только мужчин, у которых есть свой автомобиль, но также и «пеших». Ведь есть еще и такси, и другие ситуации, в которых мужчина должен знать как вести себя со спутницей, выходя или садясь в автомобиль. Итак, правила этикета для автомобиля:  

 

  • первым из машины выходит мужчина. Он должен обойти автомобиль, открыть дверцу со стороны девушки и помочь ей выбраться; 
  • при посадке в автомобиль, мужчина должен открыть дверцу и помочь женщине сесть с ним рядом, поддерживая ее за локоть;
  • если мужчина едет с женщиной на такси, им обоим полагается сидеть сзади. Мужчина не должен садиться рядом с водителем, оставляя даму одну на заднем сидении! Причем первой садится и устраивается женщина, потом уже мужчина.

 

Приятно быть женщиной рядом с воспитанным мужчиной!

  • Заказ обратного звонка

    В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

    Заказ обратного звонка

    Ваша заявка принята. Ожидайте звонка.

  • schoolsharm@gmail.com