Наталия Глумова, психолог, основатель Школы обаяния

Во что превращается "МАФИЯ" для детей?

Многие знают, что «Ма́фия» - это популярная ролевая игра с детективным сюжетом. При креативном подходе она может превратиться из развлечения в тренинг достижений, как для взрослых так и для детей.

Но родители часто сомневаются в рациональности такого подхода, ведь некоторые правила игры звучат не слишком педагогично. Хочу успокоить многих. У нас, в Школе Обаяния, игра Мафия для детей – это, в первую очередь, возможность прочувствовать , что значит быть достойным и особенным в достойном и особенном обществе? Что значит быть красивым среди красивых, умным среди умных, изысканным среди изысканных

Что создает неповторимую атмосферу этой игры?

• Специальные карточки.

• Тематическое кафе или ресторан.

• Костюмы для детей — оригинальные шляпы, черно-белый дресскод, очки, галстуки, бабочки, боа, ожерелья.

• Стилизованные блюда —пицца, тирамису и коктейли. Дети знакомятся, уточняют правила и начинается интрига: кто есть кто?

Именно этот психологический настрой позволяет им развить важнейшие для дальнейшей жизни качества:

1. Они учатся отличать ложь от правды. 2. Развивают логическое мышление. 3. Демонстрируют навыки наблюдательности. Кто-то из них среди соседей по игре может завести друзей на всю жизнь.

Наш опытный ведущий советует иногда менять мафиози на любого злого колдуна из популярной сказки. Фанатам Гарри Поттера придётся по вкусу вычисление Волан-де-Морта и его Пожирателей Смерти. Поклонникам мультиков о феях обязательно понравится такая стилистика игры. Все зависит от возраста участников и их интересов.

Приводите к нам в Школу обаяния на игру Мафия своих детей! Наш зажигательный ведущий – молодой и находчивый психолог - подарит каждому ребенку позитивные эмоции и радость общения и главное – бесценный опыт почувствовать себя достойным и особенным в достойном и особенном обществе.

Собираем новую группу на новогодних каникулах! Присоединяйтесь!

  • Заказ обратного звонка

    В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

    Заказ обратного звонка

    Ваша заявка принята. Ожидайте звонка.

  • schoolsharm@gmail.com